Главная » Архив материалов
Ход занятия. 1. Игра «Подбери игрушку Танюшке» (Дети выбирают из коробки картинки с изображением предметов: инструменты, игрушки, швейные принадлежности и лекарства, те предметы, которыми, по их мнению, может играть кукла Таня). Когда задание будет выполнено, предлож ... Читать дальше » |
Тема: «Предупреждение бытового травматизма» Цель: учить детей всегда спрашивать разрешения, уходя из дома; как правильно пользоваться лифтом, учить ответственно относиться к опасным предметам и механизмам. Ход занятия: Ребята, свобода- хорошая вещь, если вы зас ... Читать дальше » |
Материал: Две куклы, ребристая дорожка, чудесный мешочек, Расчёска, мыло, полотенце, зубная щётка, зубная паста, кроватка, дуга, фонограмма. Ход занятия: В. Мы очень люби ... Читать дальше » |
Тема: «Безопасность на природе» Цель: Знакомить детей с правилами поведения на природе: когда заблудился, во время грозы, во время пожара. Дать детям знания о правилах поведения при встрече с разными насекомыми. Ход занятия: В природе встречается много опасност ... Читать дальше » |
<КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ на тему: «Ребёнок и животные». Программное содержание: 1. Научить детей понимать состояние и поведение животных (кошки и собаки). 2. Помочь детям узнать и запомнить правила правильного обращения с домашними питомцами и без ... Читать дальше » |
Ход занятия Дети сидят на ковре. Воспитатель обращается к ним: - Ребята, я знаю, что вы любите и умеете разгадывать загадки. Слушайте: Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. FОн от злости ест дрова Целый час ... Читать дальше » |
ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей по правилам безопасного поведения на льду Водоемов. ЗАДАЧИ: - Воспитывать осторожность и осмотрительность к опасным ситуациям и по возможности правильно действовать. - Закрепить знания о правилах безопаснос ... Читать дальше » |
Ход занятия: Воспитатель: Ребята прислушайтесь, вы что-нибудь слышите? Что-то пищит - Что это? (спички). Как интересно! Они что-то говорят. Спички говорят, что они очень хотят поиграть с нами. Спички предлагают, чтобы мы их зажгли, а спички будут гореть. Всем будет тепло и ... Читать дальше » |
Тема: «Береги себя» Цель: Расширить представления детей о том, какое поведение опасно. Развивать умение избегать опасности, соблюдать меры предосторожности. Научить детей пользоваться телефонами службы спасения. Материал: в группе развешены плакаты «безопасность в доме» ... Читать дальше » |
Ход занятия Воспитатель. Ребята, вы любите путешествовать? Дети. Да. Воспитатель. Тогда я предлагаю Вам отправиться в путешествие по осеннему лесу. (Игра – имитация «По дорожке шли, шли») Воспитатель. По дорожке шли, шли Д ... Читать дальше » |
Конспект занятия по ОБЖ. Тема: «Правила поведения на улице и дороге» Цель: закрепить знания об опасностях, которые ждут их на улице, повторить правила дорожного движения, закрепить знания обозначения дорожных знаков, воспитывать внимание, сосредоточенность, умение оказать п ... Читать дальше » |
Ход занятия 1.. Воспитатель: Ребята мы сегодня с вами познакомимся с улицей. А для этого отправимся на необычную экскурсию по городу. Воспитатель. А сейчас отправляемся в путь. Дети стоят в кругу. Проводиться разминка (стихи С. Михалкова) ... Читать дальше » |
Ход занятия: В гости к детям приходит Почемучка: «Здравствуйте ребята ! Я Почемучка. Я пришел к вам в гости, чтобы узнать у вас об опасных предметах. Вы мне расскажите?» - Ребята поможем Почемучке? (ответ детей) У нас с вами дома есть много разных предметов и в ... Читать дальше » |
Работа с родителями: Чтение детям русской народной сказки «Три медведя». Ход занятия: Орг. момент: «Всем говорю я «Здравствуйте!» С добрым утром, друзья! День наступил прекрасный Потому что в нем вы и я!» Вос.: Ребята, Сег ... Читать дальше » |
Ход занятия. В о с п и т а т е ль: Ребята, я сейчас вам расскажу сказку про Колобка. Вы ее знаете? (Ответы детей.) – Моя сказка немножко будет другая. Слушайте. Воспитатель рассказывает русскую народную сказку «Колобок» до того момента ... Читать дальше » |